• Организация питания в образовательной организации

Ежедневное меню для осуществления автоматического мониторинга горячего питания Министерством Просвещения РФ

Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с 1-го по 4-й класс обозначил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в своём Послании Федеральному Собранию.

В школьной столовой МБОУ "Грецовская основная школа №31" организовано питание для обучающихся 1-9 классов, а также являющихся детьми с ограниченными возможностями здоровья, детьми из многодетных и малоимущих семей, членами семей мобилизованных граждан из многодетных семей, детей из малообеспеченных семей (льготных категорий обучающихся, имеющих подтверждающие документы). Для детей из многодетных семей приготовление горячего питания (завтраки) осуществляется за счет средств областного бюджета, для детей из малообеспеченных семей (льготных категорий обучающихся) горячее питание (обеды) осуществляется за счет средств местного бюджета, для остальных обучающихся – за счет средств родителей (законных представителей).

Разработаны варианты двухнедельного меню бесплатного горячего питания с учетом требований СанПиНов. Меню разработано с учетом сезонности, калорийности и питательности суточного рациона, необходимого для нормального роста и развития детей.

Телефон горячей линии Общероссийской общественной организации «Народный фронт «За Россию» и Минпросвещения России по вопросам организации питания 8-800-200-04-11.

Обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи осуществляется с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
    Работа сотрудников пищеблока организована с использованием средств индивидуальной защиты (маски и перчатки).

Суббота

В настоящее время  в МБОУ "Грецовская основная школа №31" нет детей, нуждающихся  в лечебном и диетическом питании.

Согласно п. 8.2.1 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 для  детей, нуждающихся в диетическом питании, соблюдаются следующие требования:

1) должно быть организовано лечебное и диетическое питание в соответствии с представленными родителями (законными представителями ребенка) назначениями лечащего врача. При этом индивидуальное меню должно быть разработано специалистом-диетологом с учетом заболевания ребенка (по назначениям лечащего врача);

2) выдача детям рационов питания должна осуществляться в соответствии с утвержденными индивидуальными меню, под контролем ответственных лиц, назначенных в организации.

Фото столовой

Юридическим лицом, осуществляющим организацию питания в ОО является МБОУ "Грецовская основная школа №31"

Ответственный по организации питания:

Богомолова Галина Васильевна
    Часы приема: понедельник-пятница с 14:00 до 16:00
    Телефон: 8 (48751) 3-16-30
    Электронная почта: sh-shkola31@tularegion.org

Общество с ограниченной ответственностью "Примо".
    Общество с ограниченной ответственностью "Примо"
    ООО "Примо"
    8 (4872) 24-57-00
    Тульская область, город Тула, улица Рязанская, дом 7