Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

Для проверки электронного дневника ребенка:

1. войдите в электронный дневник школьника. Для этого необходимо авторизоваться на портале gosuslugi.ru
    2. выберите раздел «Дневник» в верхнем горизонтальном меню, далее — вкладку «Мой дневник»
    3. на открывшейся странице вы увидите расписание уроков, домашние задания, оценки и комментарии учителей к ним

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.
    В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

Какое количество дней можно пропускать школу без справки от врача и возможно ли это?

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Прием детей в первый класс, не достигших на 1 сентября текущего года 6 лет и 6 месяцев, или старше 8 лет осуществляется с 01 июля 2022 года только с разрешения комитета по образованию администрации муниципального образования Щекинский район . Для получения разрешения на прием в 1 класс детей, не достигших на 1 сентября текущего года 6 лет и 6 месяцев, или старше 8 лет, родители (законные представители) должны подать заявление в комитет по образованию (г. Щекино, ул.Шахтерская, д.11, каб. № 27) в период с 01 июня по 30 июня 2022 года.

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается родителями (законными представителями) ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная нотариусом.

Содержание дополнительных общеразвивающих программ

Содержание дополнительных общеразвивающих программ и сроки обучения по ним определяются образовательной программой, разработанной и утвержденной организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Санитарные правила и нормы
    Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2.2821-10

Организация питания

В МБОУ «Грецовская основная школа №31» специализированное питание для  инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрено.  Организовано 2-х разовое питание: завтрак, обед, утвержденные в установленном порядке в соответствии с примерным меню. Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую. В обеденном зале оборудована зона, где расположены умывальники с подачей воды.

График обучения

Расписание в школе составляют с учётом законов СанПиН 2.1.7.3648-20.

Как записать ребенка на дополнительные образовательные программы (кружки, секции)?

Для записи ребенка на программы дополнительного образования воспользуйтесь информационным порталом, основная цель которого - стать помощником для родителей и детей.

Эта система уникальна и не имеет аналогов в международном масштабе.

Навигатор - аттестованная (защищённая) система по хранению персональных данных. В ней представлены все организации Тульской области, реализующие дополнительные общеобразовательные программы. Все представленные на портале учреждения прошли проверку и имеют все необходимые документы для осуществления образовательной деятельности.

С помощью Навигатора родители и обучающиеся могут выбирать программы дополнительного образования в соответствии с возрастом, индивидуальными запросами, уровнем подготовки ребенка и его способностями.

Теперь вам не придется ходить по учреждениям с целью получения информации о дополнительных общеобразовательных программах, ВСЁ дополнительное образование Тульской области на одном информационном ресурсе.

Ссылка на Навигатор дополнительного образования: http://dopobr.tularegion.ru/

Кто пользуется льготами при оплате питания?

Льготами при оплате питания пользуются следующие категории учащихся:

• ученики 1-4 классов получают бесплатные завтраки за счёт средств федерального бюджета;
    • ученики 5 класса и из многодетных семей получают бесплатные завтраки за счёт средств регионального бюджета;
    • ученики из малообеспеченных семей получают бесплатные обеды за счёт средств муниципального бюджета;
    • дети-инвалиды и учащиеся с ОВЗ получают бесплатное питание за счёт средств муниципального бюджета.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи